В станице Рязанская Белореченского района на территории МБУ ДЗТ лагеря «Олимпиец» прошли Краевые соревнования «Кубок центра туризма и экскурсий Краснодарского края по рафтингу» в период с 10 по 13 апреля 2024 года. За возможность увезти домой «Кубок Центра» боролись более 270 спортсменов-водников из 15 муниципальных образований Краснодарского края. По итогам соревнований было разыграно 130 комплектов медалей в 5 дисциплинах среди юношей и девушек, мальчиков и девочек. В комплексном зачёте первое место заняли учащиеся МОАУ ООШ № 23 им. Надежды Шабатько Новокубанского района, второе МАУДО СЮТур г.Лабинска Лабинского района и замкнули тройку водники из ЦДЮТиЭ Темрюкского района.
Для многих юных спортсменов данные соревнования стали первыми стартами на водной дистанции, где они смогли освоить технику гребли в рафте, приобрести навыки управления спортивным судном.
Юные спортсмены-водники продемонстрировали волю к победе и по настоящему спортивный дух.